Эрфурт превратился в город-сад (фото)

Эрфурт • В пятницу, 23 апреля, в столице Тюрингии после многолетней подготовки открывается Федеральная садово-парковая выставка — BUGA 2021. Она будет проходить до 10 октября. Помимо Эрфурта, проекты в области садоводства, ландшафтной и парковой архитектуры также были реализованы на более чем двадцати площадках в разных местах по всей Тюрингии — например, в городах Гота, Йена и Веймар.

Город-садовник

Эрфурт имеет давние традиции в этой области. Церковный реформатор Мартин Лютер (Martin Luther) называл этот город «садовником всей Священной Римской империи». Позже именно Эрфурт в 1865 году стал местом проведения первой в истории Международной садовой выставки.

Федеральные садово-парковые выставки проходят раз в два года. В рамках подготовки к ним осуществляются, в частности, разные инфраструктурные проекты — на долговременной основе создаются новые парки и так далее. Первая такая выставка прошла в Западной Германии в 1951 году в Ганновере. По числу посетителей до сих пор лидирует BUGA 1983 в Мюнхене — 11,3 миллиона человек. На выставке 2019 года в Хайльбронне побывало 2,3 миллиона посетителей.

Садово-парковая выставка во время пандемии

Прогнозы относительно Эрфурта сейчас из-за пандемии делать сложно, но организаторы рассчитывают на 1,8 миллиона гостей. Времени до середины октября — достаточно.

Чтобы осмотреть выставку, необходимо не только купить билет, но и заранее зарезервировать время посещения из-за действующих пандемических ограничений. Организаторы уже предупредили о необходимости в скором времени также иметь свежий отрицательный тест на коронавирус, но пока не сообщили, когда это правило начнет действовать. 

Цена билета на один день для взрослых — 25 евро. Дети младше восьми лет — бесплатно. Для школьников — 2,50 евро. Цена билетов со скидкой для разных групп посетителей (в том числе, молодых людей до 25-летнего возраста) — 12,50 евро. Абонемент на все время работы выставки — 125 евро.

Лучшие фотографии — еще впереди, когда наступит лето. Пока же посмотрим на актуальные снимки и кадры, сделанные во время подготовки этого гигантского и красочного мероприятия.

Эрфуртская выставка. Фотографии

Эрфурт

Соборная площадь в Эрфурте накануне начала Федеральной садово-парковой выставки

Эрфурт

Во время презентации программы BUGA 2021. 171 день — почти 5000 мероприятий!

Эрфурт

В этом бывшем храме бенедиктинского монастыря на горе Петерсберг в Эрфурте в рамках подготовки к BUGA 2021 разместили экспозицию «Райские сады — Садовые раи» («Paradiesgärten — Gartenparadiese»)

Эрфурт

Аллегорические скульптурные изображения «Воды» и «Огня» на выставке в Петерскирхе

Эрфурт

Выставка рассказывает об истории развития садово-паркового искусства в мире

Эрфурт

Новая оранжерея «Данакиль» с растениями из тропического леса и пустынь

Смотрите также: 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий