Вести с прудов: 50 тысяч карпов — к праздничному столу (фото)

Нойштадт-Глеве • На календаре — середина ноября, а это значит, что пора составлять рождественские и новогодние меню. Пандемия — пандемией, но от семейных традиций встречи этих праздников в Германии отказываться не намерены. Просто придется как-то приспособиться к необычным условиям и действующим требованиям.

Однако в проверенных временем и многими поколениями рецептах можно ничего не менять, вернее — в этом нет никакой необходимости. В некоторых домах на праздники готовят карпов. Сейчас в немецких рыбоводческих хозяйствах как раз начался заготовительный сезон.

Как вылавливают карпов

Живая рыба 

Эти фотографии агентства dpa были сделаны около города Нойштадт-Глеве в земле Мекленбург — Передняя Померания. Здесь находится самый большой такой комплекс в северной Германии. Общая площадь карповых прудов составляет 750 гектаров. Каждый сезон только из этих прудов вылавливают около 50 тысяч карпов.

Более подробно о традициях разведения карпов в Германии можно узнать из нашей фотогалереи ниже, а среди ссылок есть также немецкие рецепты приготовления этой рыбы.

Смотрите также: 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий