Тюльпановый рай в Германии (фото)

Гревенброх • В Германии уже вовсю цветут тюльпаны — не только в садах, на дачных участках, перед домами, в городских парках, просто посреди газонов, но и на таких вот полях — на продажу, хотя, глядя на эти фотографии, трудно предположить, что сделаны они не где-то в Нидерландах.

Немецкие тюльпаны — 2021. Фотографии

Так сейчас выглядят поля в окрестностях города Гревенброх в земле Северный Рейн — Вестфалия — своего рода тюльпановой столицы Германии. Некоторые здешние фермерские хозяйства занимаются выращиванием тюльпанов уже более сотни лет.

Прошлый сезон из-за пандемии оказался не самым лучшим — тюльпанов и других цветов жители Германии покупали мало. Поводов было меньше — меньше отмечали дней рождения, других праздников, мероприятий и так далее.  

Розы, тюльпаны, хризантемы

По данным немецкого статистического портала Statista за 2019 год, в рейтинге популярности свежих цветов в Германии тюльпаны (12%) занимали второе место между розами (40%) и хризантемами (11%). Далее следуют подсолнухи (5%) и герберы (4%). Эта статистика отражает данные по монобукетам.

Смотрите также: 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий